Добрый день, у нас возникла ситуация, купили участок входящий в территорию населённого пункта, заказав пзз

Добрый день, у нас возникла ситуация, купили участок входящий в территорию населённого пункта, заказав пзз нам предоставили ответ что участок находится в зоне сх1 и запрещают нам строительство, подняв ген планы посёлка я увидел что в 16 году там было сх4 в 17 сх2 в 18 и 19 году цвет был как жилая зона, а с 20 года сх1, в протоколах слушаний нет ни слова о изменении, в архитектуре нам( устно) ответили что не важно какая цифра стоит после абривеотуры сх важно что на плане обозначение абривеотуры осталось такое же, что делать?

Уточнение от клиента
По документам у нас категория земли населенных пунктов
ВРИ для сх использования
А в пзз ответ как на фото при этом в пзз даже не указанно что участок находится в черте посёлка
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ЗК РФ ст.85 ( п.6 ч.1) в состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки сельскохозяйственного использования.http://www.consultant.ru/docum...

ПЗЗ ( Правилами землепользования и застройки) установлен единый градостроительный регламент для каждой территориальной зоны. ВРИ ( вид разрешенного использования) земельного участка должен быть указан в правоустанавливающих документах на участок ( или можно заказать выписку из росреестра, где должен быть указан ВРИ участка). Использовать участок под строительство Вы можете только в том случае, если ВРИ будет указан «индивидуальное жилищное строительство» ( ИЖС).

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да это понятно, я хочу под садоводство 13.2. А архитектура говорит что только садоводство 1.5, но ведь 1.5 это садоводство на землях назначением сх а у нас то насначения населённый пункт
купили участок входящий в территорию населённого пункта, заказав пзз нам предоставили ответ что участок находится в зоне сх1

Александр

Противоречия тут нет, в состав земель населенных пунктов могут быть включены территориальные зоны — сельскохозяйственного использования.http://www.consultant.ru/docum.

1.5 это садоводство на землях назначением сх а у нас то насначения населённый пункт

Нужно посмотреть ВРИ Вашего участка, что указано в правоустанавливающих документах, а также ПЗЗ г. Ростова-на -Дону, какие ВРИ указаны в территориальной зоне с/х использования.