10.09.2021 заключила договор с ООО, лично с ген.директором этого ООО, на установку окон, оплатила аванс по

10.09.2021 заключила договор с ООО, лично с ген.директором этого ООО,на установку окон, оплатила аванс по приходному ордеру, окон нет, до 23.11.21 были обещания выполнения, после 23.11.21 наю звонки, СМС. не отвечает. Что делать? Договор,корешок приходного ордера есть в бумажном виде, гарантийное письмо на исполнение обязательств до 03.11.21 прислал в ватсапе, там же прислал фото якобы моих окон. Других документов у меня нет. Также от одно из своих ООО он закрыл недавно. Спасибо.

д

, Эльза Рифовна, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльза! Готова оказать помощь в составлении претензии, а при неисполнении обязательств — искового заявления в суд.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Эльза Рифовна!

Статья 28 Закона о защите прав потребителей, установлено, что

если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) потребитель вправе:

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом Вы можете обратиться с требованием к Исполнителю по Договору с одним из вышеуказанных требований, например отказаться от исполнения договора  и потребовать возврата денежных средств, а также заявить о выплате неустойки и морального вреда.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе