Как дальше грамотно решить вопрос?

Здравствуйте, на госуслугах появилась задолженность по алиментам. Не знал, что подала на алименты, так как работаю и живу в другом городе. Как дальше грамотно решить вопрос???!

, Александр, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если возбуждено исполнительное производство по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то оно будет исполняться, пока соответствующее решение суда не будет изменено или отменено. Надо или обжаловать в суде это решение (при наличии оснований для восстановления срока обжалования и подачи жалобы) либо просить суд о рассрочке либо отсрочке исполнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!