Добрый день, хочу шить на дому постельное белье, подушки и одеяла в отдельной комнате, открываю ИП, какой ОКВЭД нужно указать в регистрации ИП чтобы я смогла осуществлять розничную торговлю

Добрый день, хочу шить на дому постельное белье , подушки и одеяла в отдельной комнате , открываю ИП , какой ОКВЭД нужно указать в регистрации ИП чтобы я смогла осуществлять розничную торговлю

, Александра, г. Новороссийск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра!

Поскольку речь идет о  розничной торговле,  ОКВЭД нужно выбирать исходя  из объекта в котором будете  продавать  подушки и одеяла.

Так  подойдет ОКВЭД 47.51

Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

Либо ОКВЭД    47.82

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью

Если планируете продавать через  маркетплейсы, подойдет

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! по своей специфике деятельности вам может подойти Налог на профессиональный доход, другими словами Самозанятый. При этом регистрация ИП не нужна, Очень удобно.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. По дополнительным вопросам вы можете обратится лично г. Новороссийск, ул. Новороссийской Республики 19. Информацию можете получить по инстаграмм jurist_smirnov