Алименты и приставы

здравствуйте,на меня имеется судебный приказ на алименты с задолженностью 82т,работаю,выплачиваю,не скрываюсь,место работы официальное,приставы арестовали карту в счёт алиментов и кредита,скажите куда первоочередно будут снимать деньги с карты,на алименты или кредит? и через сколько алименты после снятия придут получателю ?

, Анна, г. Киселевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В очередь погашается задолженность по алиментам, а потом уже по кредиту в соответствии со ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Анна.

 В   первую  очередь  погашается  задолженность по алиментам, а  потом  уже по кредиту.

Взысканные с должника деньги перечисляются на депозитный счет Службы судебных приставов. Перечисление их взыскателю происходит в сроки, указанные в Законе Об исполнительном производстве — в течение пяти дней.

Для  более  подробной  консультации  и  детального  разъяснение  вопросов  можите  написать  мне  в  чат.  Проконсультирую  на  платной  основе.

Буду  благодарна  за  оценку  моей  работы  плюсиком.