Могут ли депортировать гражданина молдавии из страны, если гражданская жена в положении?

Добрый день. Могут ли депортировать гражданина молдавии из страны, если гражданская жена в положении?

, Людмила, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Могут ли депортировать гражданина молдавии из страны

Людмила

если эта страна РФ — могут.

И то, что

гражданская жена в положении

Людмила

не имеет значения. Потому что с точки зрения закона она никакая не жена, а сожительница. Даже если доказать факт сожительства, это не доказывает наличие семьи в правовом смысле.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Если вы оформите супружеские отношения то в суде может появиться шанс но не 100%. А если только гражданские отношения иностранного гражданина точно депортируют.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.