Как быть, если мне для производства обязательный сертификат не нужен?

Добрый день!

Есть ИП, торгуем на маркет-плейсах разными товарами.

1. Свое производство детских игрушек из картона. Имеется сертификат соответствия.

2. Коврики для домашних животных, привезены из Китая, обязательный сертификации не подлежит, торгуем на основании так называемого "Отказного письма".

Недавно поняли, что можно самим шить эти коврики в России для животных вместо того, чтобы везти из Китая. Нашли фабрику и швей, они готовы шить.

Вопрос. Когда я получал сертификат на детские игрушки, мне дали документы об испытаниях, сам сертификат и пр. Как быть, если мне для производства обязательный сертификат не нужен? Т.е. я хочу быть производителем данных ковриков, но какие-то у меня должны быть документы, что я как ИП, их сам произвожу. Или мне достаточно одного отказного письма, в котором будет указано, что мое ИП их производит в России?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Т.е. какие у меня должны быть документы, что я являюсь производителем товаров, которые не требует обязательной сертификации. ИП — упрощенка, 6%.
, Михаил, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Товары для животных не подлежит обязательной сертификации. При этом в целях получения соответствующего подтверждения Вы можете получить отказное письмо подтверждающее, что данная продукция не входит в номенклатуру продукции, в отношении которой предусмотрена обязательная сертификация. — маркировка лежанок

Существует ГОСТ

ГОСТ 10581-91. Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение (с Изменением N 1)