Может ли клиент отказаться от выполненной услуги в фотосалоне по собственному заказу (бумага, цвет, цена все обсудили)?

Здравствуйте! Может ли клиент отказаться от выполненной услуги в фотосалоне по собственному заказу (бумага, цвет, цена все обсудили)? Без какой либо причины

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, если он не обнаружил недостатков (ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Если была предоплата — 100%, проблем нет. Но если оплата не поступала, а работа уже выполнена, кто возместит затраты? Вам предъявят претензию, далее исковое заявление в суд.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!