Добрый день, документы и завещание, находится у человека, который не хочет их отдавать, возможно ли как то востановить документы, не обращаясь в полицию?

, Михаил, г. Самара
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил.

Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенного завещания. Поэтому можно обратиться

Дубликат документа, выдается лицу, от чьего имени он был оформлен, его представителю или правопреемнику.

Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.