Можно приватизировать квартиру со всеми кто там прописан, но один член семьи отказывается от приватизации

Здравствуйте! Можно приватизировать квартиру со всеми кто там прописан,но один член семьи отказывается от приватизации. Спасибо.

, Надя, г. Иркутск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Необходимо согласие всех лиц, имеющих право на приватизацию.

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 http://www.consultant.ru/docum...

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.