Приобрел в кредит авто.первоначальный взон мой авто а\в трейд ин.можно ли аннулировать сделку?

приобрел в кредит авто.первоначальный взон мой авто а\в трейд ин.можно ли аннулировать сделку?

, Игорь, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь!

Вы вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными  были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).

Если 15 дней прошло, то расторгнуть договор и вернуть автомобиль можно только при наличии существенных недостатков.  Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Удачи вам!