Здравствуйте, у меня задолженность за воду и отопление 94тысячи может ли управляющая компания подать на меня в суд

, Костя, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Константин. Задолженность, которая у Вас образовалась за воду и отопление, может быть взыскана в судебном порядке. Также,  согласно  ст. 121 ГПК РФ, данная денежная сумма может быть взыскана путем обращения в суд о выдачи судебного приказа. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм.  Размер денежных сумм, подлежащих взысканию не превышает пятьсот тысяч рублей.