Обязана ли я предоставлять такую справку?

Добрый вечер. Дом культуры для занятий по танцам требует справки от педиатра, что ребёнок по состоянию здоровья может их посещать. Обязана ли я предоставлять такую справку? Танцы не профессиональные,без тяжелой физической нагрузки.

, Юлия, г. Курск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Все кружки по дополнительным занятиям, которые требуют хоть минимальной физической нагрузки, всегда просят такую справку. Справка для занятий спортом — это документ, подтверждающий отсутствие у ребенка ограничений для физических нагрузок и фиксирующий разрешение на посещение занятий. Таким образом, кружки обеспечивают себе безопасность в том, что с ребенком ничего не случится.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста поставив + рядом с ним. Спасибо!