Можно ли признать договор не действительным?

Хотел снять коттедж. Нашёл привлекательное объявление в интернете. Позвонил, сказали что нужно внести предоплату по ссылки на их сайте. Перешёл по ссылки, на ней был представлен длинный текст который не читал, оплатил. Оказалось что оплатой я соглашаюсь с договором оферты по оказанию услуг подборки катеджа. Можно ли признать договор не действительным? Можно ли вернуть деньги?

, Владимир, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Основания для признания договора (сделки) недействительным указаны в параграфе 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ. Из изложенного Вами я их не вижу. Однако, Вы в силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в любой момент можете отказаться от договора оказания услуг, с компенсацией исполнителю фактически понесенных расходов. Причем размер этих расходов он должен доказать.