Продажа товара ввозимого в Россию без документов

ООО занимается розничной торговлей, сидит на УСН6%, возит товар с Китая (светильники) без документов, чем может горозить продажа товаров на ввоз которых нет документов?? И как можно оформить поступления товара для последующей перепродажи??

Может ли физ лицо продавать товар ООО для перепродажи и как это может быть правильно оформлено?? Будет ли физ лицо платить налог с продажи??

, Виктория, г. Екатеринбург
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Будет максимум Административный штраф!!!

Административные правонарушения в области предпринимательской деятельностиФедеральным законом от 7 июня 2013 г. N 113-ФЗ наименование главы 14 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного года со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст наименования в будущей редакции

Глава 14. Административные правонарушения в области
предпринимательской деятельности

ГАРАНТ:

О применении главы 14 настоящего Кодекса см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 2 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 239-ФЗ в часть 3 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 4 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 14.1 КоАП РФ

base.garant.ru/12125267/14/