Как стать военным прокурором если ты уже офицер, но с инженерным образованием военного вуза и возможно ли это?

Как стать военным прокурором если ты уже офицер, но с инженерным образованием военного вуза и возможно ли это ?

, Павел, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Прокурором так просто не становятся! Чтобы стать работником прокуратуры для начала, надо иметь юридическое образование. У Вас его нет, поэтому и вопрос закрыт на данный момент. Но можете поступить на юридический факультет, и обратившись в прокуратуру, по истечении определенного времени пройти стажировку, ну а затем решив организационные вопросы может и начать работать в прокуратуре, но сначала не прокурором, а наверно хотя бы помощником прокурора. Поэтому, надо приобретать соответствующее образование.