Насколько их претензия правомерна?

Добрый день! Я представляю спортивный комплекс. Мы как и все организации вводим qr коды.

И нам от клиентов приходит отказ делать прививку, ссылаясь на то, что требование qr кода это нарушение прав потребителя.

Дествительно ли это так? И могут ли быть какие-то ссанкции, если мы все-таки будем требовать с этих людей коды? Насколько их претензия правомерна?

, Анжелика, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас в регионе губернатором принято решение о посещении спортивного комплекса только по кодам, вы обязаны выполнять это решение. Все жалобы о нарушении прав потребителя правового значения не имеют, они не будут удовлетворены.