Полиция не пришла протокол не дали только и забрали чек

Продола алкоголь несовершенолетнму . полиция не пришла протокол не дали только и забрали чек. Что делать?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас могут вызвать к инспектору по делам несовершеннолетних для составления протокола. и далее для привлекут к административной ответственности. Надо понимать кто фиксировал нарушение, если это была общественная организация, так называемая, то их действия незаконные. Надо выяснить кто к вам пришел.

Подготовьте журнал, где ваш кассир расписался о том, что предупрежден о запрете продажи алкоголя несовершеннолетнему. во время объяснения кассир также должен сказать, что знает, что продавать нельзя несовершеннолетним, но тот выглядел как совершеннолетний, в отношении возраста сомнений не возникло. Штраф на должностное лицо в разы меньше, чем на юридическое лицо.