Возможно ли сдать или обменять MacBook в течение 14 дней если

Возможно ли сдать или обменять MacBook в течение 14 дней, если в нем есть незначительный дефект при условии, что покупка оформлена на юридическое лицо? Магазин м.видео

, Степан, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

Правило 14 дней применяется к отношениям с участием потребителей — граждан, для юридических лиц действуют общие требования Гражданского Кодекса РФ. В соответствии с положениями статьи 475 ГК РФ покупатель может требовать обмена товара только если недостатки существенные (неустранимые). В случае незначительных недостатков можно требовать ремонта, компенсации своих расходов на ремонт или уменьшения цены товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!