Я нахожусь в Краснодаре она в Пензе, как написать заявление о мошенничестве?

Здравствуйте, я заказала вещи, через инстаграм, на сумму ~10000. Потом сделали возврат, так как они застряли на таможне, девочка обещала мне вернуть деньги, но так и не вернулась. Я нахожусь в Краснодаре она в Пензе, как написать заявление о мошенничестве? У меня есть переписка ка, есть адрес её магазина номер её телефона. Спасибо

, Ольга, г. Магнитогорск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Ольга! Вам стоит обратиться в Отдел МВД по месту своего жительства, где у Вас примут заявление по факту мошенничества.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!