Могу ли я частично погасить задолженность что бы этого не произошло

Пришло письмо от управления муниципальным жилишним фондом о выселени за задолженность по ЖКХ. Предупредили что в случае не принятия мер по устранению указанвх нарушений в срок грозит выселения. Могу ли я частично погасить задолженность что бы этого не произошло.

, Наталья, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую частично погасить задолженность и в дальнейшем регулярно ежемесячно платить какую-то сумму. Очень важным является чтобы не было неплатежа 6 месяцев подряд. В данном случае действует следующая норма закона

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;