Можно ли оформить документы о купли-продажи, если оформлена доверенность на другого человека и он отказывается ее отменять

, Татьяна, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если я правильно понял, то тот, кто дал доверенность (доверетель) хочет отменить доверенность тому, кому дал доверенность. Так?

В случае, если доверитель хочет отменить выданную доверенность, то достаточно обратиться к нотариусу для отмены выданной доверенности.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности.
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Отвечая на ваш вопрос — Да, по доверенности можно совершить сделку купли-продажи и любые другие, при условии, что эти полномочия в тексте доверенности были доверены.