Смогли я его вернуть или обменять(размер не подашел) в ювелирной магазине после покупки?

Хочу купить кольцо. Смогли я его вернуть или обменять(размер не подашел) в ювелирной магазине после покупки?

, Максим, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим! В соответствии со ст. 25 Закона изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества не подлежат обмену по основаниям, указанным в настоящей статье (если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации)

Надеюсь мой ответ был Вам полезен