Месяц назад купила абонемент в фитнес зал в рассрочку

Здравствуйте. Месяц назад купила абонемент в фитнес зал в рассрочку. Часть оплатила, вторая часть должна быть оплачена в этом мес., но ввели ограничения - зал открыт для посещения только при наличии qr кода. Я в прививке не нуждаюсь тк работаю из дома и делать ее только ради зала не хочу. Могу ли я вернуть деньги за абонемент с условием того что брала его в рассрочку (внесена не полная сумма и месяц уже занималась) ?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

Все зависит от условий договора, которые вы заключили.

По общему правилу в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом, денежные средства  в указанном объеме подлежат возврат. Однако, чтобы точно ответить на вопрос требуется анализ договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.