В последующем мы хотим узаконить наши отношения и внести материнский капитал в счёт частичной оплаты ипотеки

Здравствуйте! Дело в том у меня двое детей от первого брака. Сейчас у меня другой мужчина и он планирует брать ипотеку. В последующем мы хотим узаконить наши отношения и внести материнский капитал в счёт частичной оплаты ипотеки. Так же планируем совместного ребёнка. Меня заинтересовал вопрос. В нашем случае,что дети формально не его, сможем ли мы воспользоваться программой - 450 тысяч на погашение ипотеки ,как многодетная семья?

, Марина, г. Москва
Елизавета Сердюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Марина! В случае, если Вы родите 3го ребёнка, то многодетной мамой станете Вы. Ваш сожитель станет многодетным отцом только в том случае, если усыновит Ваших 2х детей от первого брака.

Буду признательна за «плюс» под моим ответом.