Здравствуйте, проблема такая: на газовом счётчике не читается номер внутри его, отсырело после зимы, весны, потеет счётчик, собирается конденсат внутри

Здравствуйте, проблема такая :на газовом счётчике не читается номер внутри его, отсырело после зимы, весны,потеет счётчик, собирается конденсат внутри. Была уже такая проблема, меняла его, новому 2 года, опять заставляют менять его. Пломбы и акцизные наклейки, которые устонавливали при замене все на месте. Подскажите, что делать? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. отправляйте счетчик на поверку, предварительно уведомив поставщика газа, и в случае подтверждения работоспособности можете отказаться от замены, а от поставщика потребуйте обоснования с правовой точки их требований к замене исправно функционирующего прибора учета потребленного газа. После таких требований обычно со стороны поставщика газа начинается запугивание штрафами и судебными спорами, но очень редко доходит до суда, а если попытаются наложить на Вас штрафы во внесудебном порядке или перевести на оплату по потреблению вместо оплаты по счетчику уже сами обращайтесь в суд и по мимо всего прочего взыскивайте с низ судебные издержки