У мамы сильный варикоз, узлы на ногах почти до колен, ей 70 лет, операцию делать она боится так как есть

У мамы сильный варикоз, узлы на ногах почти до колен, ей 70 лет , операцию делать она боится так как есть проблема камни вжелочном позуре , ноги бо лол ят она не может долго ходить и стоять , помогите консультацией по сбору документов, спасибо

, Анна, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анна, если по каким то причинам вы не можете оказывать необходимую помощь своей матери, обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства матери для установления патронажа. Патронаж — форма защиты прав и интересов совершеннолетних дееспособных граждан (ст. 41 Гражданского кодекса РФ). Патронаж устанавливается органом опеки и попечительства над гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности. Всего доброго