Здравствуйте, я купила пуховик в магазине продавец срезала бирки и я ушла в нем, дома поняла что в рукавах

Здравствуйте,я купила пуховик в магазине продавец срезала бирки и я ушла в нем,дома поняла что в рукавах узкий решила поменять но моего размера не оказалась,сдала пуховик на рассмотрение,что мне ожидать?

, Ольга, г. Новокузнецк
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе по своему выбору требовать замены товара, уменьшения покупной цены, устранения недостатков либо возврата денег.

В вашем случае недостатки устранить невозможно, а аналогичного товара нет. Соответственно, вы можете написать претензию с требованием о возврате уплаченных денег.

Если продавец откажется удовлетворять ваши требования, то только судебная перспектива.