Просит вернуть деньги, подскажите как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Продал колеса на авито с указанием марки а/м на котором они стояли. При продаже покупатель все осмотрел был небольшой дефект но он устроил покупателя т. к. Я скинул за это 2000 рублей. Деньги отправили на карту. Через неделю звонит покупатель и говорит что якобы датчики давления шин отсутствует и вообще колеса не подходят по размерам на эту же модель автомашины. Просит вернуть деньги, подскажите как быть в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Подробнее можете описать ситуацию. Контакты по желанию можете найти в сети.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Пусть он обращается в суд о взыскании с Вас денежных средств. Ничего ему не возвращайте если считаете, что с Вашей стороны никакой вины нет. Пусть через суд доказывает, что вы ему продали ненадлежащий товар. Надо было оформить передачу денег через расписку с указанием пункта, что покупатель претензий к товару не имеет, что товар соответствует количеству, качеству.

Если появятся дополнительные вопросы, можете обращаться в личные сообщения. Всегда рада Вам помочь.

Всего доброго.

Добрый вечер! Возникшие между Вами и покупателем колес отношения не регулируются Законом «О Защите прав потребителей». Разрешается или мирно (вы согласны с его доводами и идете на уступки), или в общем порядке в суде.