Как можно вернуть свои деньги?

заказали б/у двигатель с японии через посредника в симферополе. по предоплате 100%. двигатель пришел не подходящий на нашу машину и неисправный. человек, через которого заказывали на протяжении 10 дней обещает решить вопрос (на обмен или же вернуть деньги). сейчас перестал отвечать на звонки. срок обмена 14 дней уже истекает. он говорит что никак не может связатся с директором фирмы, в которой заказывал. и контактов этого директора не дает. как можно вернуть свои деньги?

, лияна, Керчь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лияна!

Вариантов в таком случае не очень много — надо обращаться в суд по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если тот человек — посредник, то Вы можете требовать с него деньги за ненадлежащим образом оказанную услугу. Можно уже сейчас направить в его адрес письменную претензию, которую затем можно будет использовать в ходе разбирательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!