Когда и куда нужно подавать иск о возмещении ущерба за физические и моральные страдания в рамках уголовного дела?

, Клиент, г. Саратов
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, гражданский иск Вы вправе заявить уже в рамках расследования уголовного дела, заявив ходатайство об этом следователю. Если уголовное дело рассматривается в суде, Вы вправе заявить гражданский иск в судебном заседании, либо обратившись в канцелярию суда.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв.

Для более подробной консультации, Вы можете обратиться с вопросом в личный чат.