Кто должен возвращать переплаченые декретные?

Здравствуйте! Ушла в декретный отпуск в начале октября предоставила больничный лист и справку о ранней постановке на учёт. Декрктные выплатили в срок. 22 наября поступил звонок от главного бухгалтера, которая пригласила на разговор... говорит что переплптили декретные!!! Кто должен возвращать переплпченую сумму, в каком порядке и в какой срок??? Спасибо!

, Елена,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если согласитесь возвращать в добровольном порядке, то возвращать соответственно будете вы.

Если не согласитесь добровольно возвратить, то только через суд и если работодатель докажет, что переплата выплаченна в связи со счетной ошибкой.

Спросите у бухгалтера каким образом образовалась переплата и если это не счетная ошибка, то ничего не платите. Пусть доказывают в суде.