Ознакомилась с материалами дела.между банком ренессанс кредит и заемщиком заключён договор в связи с

Ознакомилась с материалами дела.между банком ренессанс кредит и заемщиком заключён договор в связи с неисполнением заемщиком своих обязательств банк продаёт долг ооо феникс на основании прав цессии, в связи с невозможностью предоставить пакет документов банк подтверждает факт выдачи денег банковский ордер прилагают и размер ссудной задолженности, кредит выдавали в 2012 году когда был продан долг мне неизвестно, приходило письмо с требованием выплатить долг то ли в 2017 году то ли в2018

, Елена, г. Иркутск
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена

В Вашей ситуации, скорее всего, пропущен срок исковой давности по данному кредиту. В случае, если ООО обратится в суд о взыскании задолженности по кредиту Вам необходимо заявить о сроке исковой давности.

Если мой ответ помог Вам благодарю за оставленный отзыв