Здравствуйте, меня вызывают в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-406 что это и как мне быть

, Дмитрий, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Если вас вызывают в суд в качестве участника судебного заседания, то вам надо отреагировать- либо пойти в назначенное время, либо направить представителя с оформлением полномочий, либо написать заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Всего доброго!

Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Вас вызывают для рассмотрения дела об административном правонарушении, судя по номеру. Либо в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, либо, Вы вызваны в качестве свидетеля по делу в отношении кого-то другого. Для более точного ответа, необходимо знать хотя бы наименование суда, в который Вас вызывают, или место совершения административного правонарушения, если оно Вам известно.