Если оставят служить, могу ли рассчитывать на военную травму, или вообще на что могу рассчитывать

Добрый вечер. Я действующий офицер. Подскажите, если я после перенесенного тяжёлого заболевания ковидом узнал о том, что у меня некроз обеих головок тазобедренного сустава. Сделали на одну ногу операцию.

Я хочу служить, а мне ставят не годен.

1. Могу ли я служить дальше?

2. Если оставят служить, могу ли рассчитывать на военную травму, или вообще на что могу рассчитывать?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Ваш диагноз относится к категории «Д» (не годен к прохождению военной службы), соответственно остаться на службе у Вас шансов практически нет, хотя в современной армии, да и не только в современной, имеются прецеденты прохождения службы даже лицами с отсутствующими конечностями