Может ли это быть причиной отказа в гарантийном ремонте?

Добрый день, принтер Canon был куплен три месяца назад, он перестал печатать текст черным цветом, хотя картинки черного цвета печатает замечательно, я купил картридж не оригинальный подходящий для данной модели принтера, ситуация не поменялась, я обратился в магазин по гарантии, спустя полторы недели пришел отказ в гарантийном случае, т.к. в принтере установлен не оригинальный картридж.

Может ли это быть причиной отказа в гарантийном ремонте?

, Владимир, п. Тульский
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

Да, замена картриджа может являться причиной отказа в гарантийном ремонте.

Условия гарантийного ремонта исключают наличие следующих действий с товаром:

товар подвергался самостоятельному разбору — если вы, обнаружив поломку, решили самостоятельно разобраться в причинах и устранить их, разобрали вещь либо поменяли любую его запчасть (одна снятая деталь может стать отказом для принятия товара по гарантии).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. К сожалению да, использование не оригинальных комплектующих и расходников может служить отказом