Как поменять паспорт за месяц

Я улетаю на вахту 15 декабря, день рождения 5 января 45 лет, а с вахты лечу 15 января. Как поменять паспорт за месяц

, Игорь Мягкий, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Самый быстрый способ — подать заявление на замену паспорта через госуслуги, через неделю после подачи заявления ПВС пришлет Вам приглашение на прием, там Вы сдадите фото и через 3 дня получите паспорт

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

За месяц паспорт спокойно поменяете

Согласно Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», срок оформления паспорта по месту жительства- не более 10 дней

А сам паспорт действителен в течение 90 дней после исполнения 45 лет