Должны ли они включить там отопление

Здравствуйте. Купила в квартиру в новостройке на втором этаже.На первом этаже нежелое помещения будущая поликлиника. Но она будет строиться в 23 году. Сейчас холодает. Должны ли они включить там отопление. Всё квартиры и данное помещение отапливаються через индивидуальное газовое отопление которые находятся в квартирах. Помещение принадлежит городу. Сейчас в квартире очень холодные полы а зимы ещё нет. В какие инстанции стучать. Обращялась в камитет по имуществу города. Дали отпуску что пока не решат кому принадлежит помещение они не будут там включать отопление. Либо мендздрав или город. Написала обращение а минздрав описались тем что помещение им не принадлежит. Написала в ЖКХ жду ответа

, Виктория, г. Иваново
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Для начало нужно понять есть ли в помещении газовое оборудование введенное в эксплуатацию.  Может Горгаз еще не согласовал его установку и пуск. В любом случаи можно написать письмо в Жилищную инспекцию и непосредственно собственнику помещения. Информацию о собственники можно получить из выписки через МФЦ. Однако, заставить собственника отапливать помещение на законных основаниях, если он не хочет этого делать очень тяжело. В некоторых случаях это удается сделать через суд, только после того, как удастся доказать, что отключённое отопление оказывает негативное воздействие на жилье Истца.