Чётких доказательств предоставить нет возможности, есть только предположения со стороны мобильного телефона и наблюдение со стороны поведения людей с которыми я нахожусь рядом?

Добрый вечер! Какие действия можно предпринять если за мной происходит наблюдение (слежение) со стороны властей! Чётких доказательств предоставить нет возможности, есть только предположения со стороны мобильного телефона и наблюдение со стороны поведения людей с которыми я нахожусь рядом?

, Павел, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Павел. Негласное наблюдение это один из видов оперативно-розыскных мероприятий. Если вы полагаете что это происходит в отношении вас то можете обратиться в полицию и ФСБ с соответствующим заявлением. Либо просто к психологу, возможно это признаки паранойи