Ехал по дороге, совершил обгон.Через 1км меня догоняет автомобиль который я обогнал и предъявляет что

Ехал по дороге,совершил обгон.Через 1км меня догоняет автомобиль который я обогнал и предъявляет что прилетел якобы камень видимых дефектов нет.Второй Водитель сказал машину помою и посмотрю позвоню.Как дальше себя вести ?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никак. То что прилетел камень, никак не говорит, что ущерб причинен Вами.

В силу ст. 1064 ГК РФ

. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Пусть доказывает что вред причинили ВЫ

Как указал Верховный суд в одном деле с подобными обстоятельствами

Как следует из материалов дела, повреждение лобового стекла указанного
транспортного средства образовалось от удара камнем, который вылетел из-под
колес движущегося в попутном направлении транспортного средства

», государственный регистрационный знак,
принадлежащим на праве собственности ЗАО «Металлинвестлизинг», под
управлением Савчука И.В
Вместе с тем это событие произошло по обстоятельствам, независящим от
водителя автомобиля « » Савчука ИВ., без совершения
каких-либо действий с его стороны, предвидеть данное событие, а также
наступление последствий в виде повреждения лобового стекла следующего в
попутном направлении автомобиля он возможности не имел

(Дело №39-АД 16-1)

таким образом, можно утверждать что Вашей вины в этом нет