Ну подскажите пожалуйста моей жене предъявили обвинения 228.1 ч3 какое по вашему мнению буде наказание судья сказала что будет ниже нисшего

Добрый день господа юристы и адвокаты. Ну подскажите пожалуйста моей жене предъявили обвинения 228.1 ч3 какое по вашему мнению буде наказание судья сказала что будет ниже нисшего. 8мес.она уже отбывает в СИЗО. Также двое детей 10лет. И 12лет.

Если я правильно посчитал то ей дадут 5-6 это самый минимум.да???

, Алексей, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей, для минимизации наказания необходимо создавать для себя смягчающие наказания обстоятельства, заключить досудебное соглашение о сотрудничестве и т.д. Вам нужна консультация по этому поводу?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Андрей.

Ситуация конечно неприятная, преступление особо-тяжкое. Наказание по части 3 ст. 228.1 УК от 8 до 15 лет лишения свободы.

Если стадия покушения, то от 8 до 11 лет 3 мес. Если есть основания, для применения положений части 1 ст. 62 УК РФ или ст. 64 УК РФ — наказание будет менее 7 лет 6 мес. лишения свободы.

Да есть шанс получить от 4 до 6 лет лишения свободы. Не исключается условное осуждение, хотя по таким преступлениям его назначают неохотно.

Если возраст детей менее 14 лет, стоит попробовать просить отсрочку наказания в порядке ст. 82 УК РФ, это может помочь остаться на свободе.

Если нужна помощь адвоката по делу — обращайтесь.