Скажите пожалуйста если продавец попался третий раз подряд на продаже алкоголя несовершенолетнему что ей грозит

Доброе утро! Скажите пожалуйста если продавец попался третий раз подряд на продаже алкоголя несовершенолетнему что ей грозит

, Ирина, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Статья 151.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 529-ФЗ)
Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Следовательно, в вашем случае возможно привлечение к уголовной ответственности.

Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Ири на, по данному вопросу могу разъяснить следующее:

данное решение принимается непосредственно руководством магазина, и как правило, в таких случаях сначала идет предупреждение, лишение премии в размере 20%, лишение премии в размере 50%, лишение премии в размере 70% и после разрыв трудового договора. А так каждый руководитель принимает решение самостоятельно и действует в рамках внутренних правил организации про которые вы должны знать, и трудового договора, действующего между им и вами.