Я купила щенка с дочкой у заводчице, щенок прожил год гадил я терпела через терпение нет я отдала обратно

Я купила щенка с дочкой у заводчице, щенок прожил год гадил я терпела через терпение нет я отдала обратно щенка заводчице деньги она мне не вернула и щенка возвращать не хочет дочка плачет что мне делать помогите пожалуйста

, Наталья Михайловна Михайловна, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Наталья. На каких условиях вы отдали щенка обратно? Если вы его «просто так» отдали, то вам действительно могут не возвращать деньги и для приобретения щенка вам необходимо будет снова его купить.

Что ж вы так с собакой то? Это же не игрушка, чтобы её отдавать туда-сюда. Заводчица имеет полное право не отдавать вам деньги, равно как и собаку. С точки зрения закона, щенок при покупке являлся товаром. Щенков продают в молодом возрасте, соответственно раз он у вас прожил год, хозяйка лишилась возможности его продать, деньги она себе оставила в счёт покрытия убытков, а собаку вы ей просто подарили.