Обязан ли уплачивать алименты?

Здравствуйте! После развода проживаю совместно с бывшей женой и нашей 17-летней дочерью. Продолжаю обеспечивать ребенка в полной мере и вести совместное хозяйство с бывшей женой. Обязан ли уплачивать алименты? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если подала жена на алименты, то да.

Алексей
Клиент, г. Москва
В таком случае, целесообразнее подать иск в суд на отмену выплаты алиментов или все же заключить с бывшей женой мировой договор?

а алименты взысканы через суд? Если да, то давайте ей деньги, ту сумму, что прописана и пускай расписывается ежемесячно, что получила на дочь. Если не хочет расписываться, то кидайте на карту ей, с пометкой алименты на дочь.