Трудового кодекса РФ работу в выходной день?

Здравствуйте почему в ОАО тендер не действует 153 ст. Трудового кодекса РФ работу в выходной день?

, Анатолий, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Статья 153 ТК РФ, регламентирующая оплату труда в выходные и нерабочие праздничные дни, применяется по отношению ко всем работодателям, включая и ОАО. Просто, вероятно, в данном конкретном ОАО нарушаются требования трудового законодательства. Работникам, чьи трудовые права нарушаются, следует обращаться с жалобой в государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру, либо с исковым заявлением в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».