Здравствуйте скажите пож если ребенок родился в 2019 мать иностранка, получиль гр рф в 2021 нам положен материнский капитал?

Здравствуйте скажите пож если ребенок родился в 2019 мать иностранка, получиль гр рф в 2021 нам положен материнский капитал??

, Марина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На момент рождения второго ребёнка у женщины уже должно быть гражданство РФ, поэтому не положен вам ваш материнский капитал, если речь в вопросе именно о втором ребёнке, родившемся в 2019году.

Федеральный закон №256-ФЗ от 29 декабря 2006 г.

«О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей).

1) женщин, родивших (усыновивших второго) ребенка начиная с 1 января 2007 года

;https://mintrud.gov.ru/docs/la...