Продажа квартиры и детская комиссия

Здравствуйте! Я собираюсь продать приватизированную квартиру. В приватизацию вхожу я, моя дочь и несовершеннолетний внук. Уже после приватизации все мы получили гражданство другой страны, то есть в России мы не проживаем. Что требуется, чтобы продать квартиру и имею ли я вообще право продать ее, пока мой внук участвует в приватизации? Я слышала, что нужно разрешение детской комиссии и доказательство того, что у ребенка есть другая жилая собственность, чтобы продать квартиру, так ли это?

, Ирина Титова, г. Петрозаводск
Оксана Спиридонова
Юрист, г. Москва

Детская комиссия правильно называется органы опеки и попечительства, находится в администрации города (района). Прежде чем выставлять на продажу квартиру, вам надо посетить органы опеки и узнать, какие условия они вам предъявят для продажи, оценить, сможете ли вы их условия выполнить. И уже после принимать решение.