В армии не лечат

здравствуйте! меня зовут Дарья. на данный момент мой парень находится в военном госпитале(срочная служба) дело в том ,что у него подтвердилось 2 диагноза кандидоз пищевода и хронический гастрит.Должного лечения не проводится ,на сколько я знаю с первым диагнозом либо не берут в армию ,либо даётся отсрочка. Лежит уже 2 недели ,ему дают антибиотики ,которые не помогают и каждый раз врач говорит : "неделю полежишь и выпишим " улучшений нет ,это основания для того ,что бы его комисовали ? если да ,как этого добиться?

, Дарья, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

С формальной точки зрения эти вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В приложении к нему действительно предусмотрено, что при подтверждении кандидоза внутренних органов возможно предоставление отсрочки от призыва либо признание временно не годным к службе в армии, многое зависит от результатов обследования и нарушения функций организма. Если командование не решает вопрос с ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!