И по нашей просьбе убрать объявления которые мешают продаже нашей квартиры отвечает отказом и говорит что пока мы ей не заплатим за рекламу она их не уберёт

Здравствуйте, вопрос такой.. решили продать квартиру через риэлтора по знакомству, договор не подписывали. Спустя 2 недель написали ей что сотрудничать с ней не будем на основании того что она не выполняла своих обязанностей.. кроме того что она выставила объявление о продажи квартиры на досках объявлений в интернете ( дом клик, циан) теперь она требует с нас деньги якобы за оплату рекламы.. и по нашей просьбе убрать объявления которые мешают продаже нашей квартиры отвечает отказом и говорит что пока мы ей не заплатим за рекламу она их не уберёт.. что делать ?как быть ? Подскажите.

, Михаил, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; содержание переписки при наличии; иные существенные факты.

Можно попросить подтвердить расходы документами.

Вы можете направить претензию; уведомление об отказе от услуг, расторжении договора, заключенного путем совершения определенных действий на оказание услуги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.