Как быть, какие бумаги делать, чтобы пристав отстал раз и навсегда?

Добрый день. Продолжение вопроса: https://pravoved.ru/question/2649907/ . Если кратко, в какой-то момент на электронную почту пришло уведомление о судебной задолженности, ИП № 4191/20/78007-ИП от 2020-01-15 на 20489,63р. (УИН №32278007200004191006). Я выяснил, что это было по делу https://mirsud.spb.ru/cases/detail/135/?id=2-1366%2F2019-135 . Как посоветовали юристы, я написал заявление о восстановлении процессуального срока и возражение с просьбой отменить приказ. Как сказала девушка в судебном участке (помощник судьи, возможно? уже не помню), что больше ничего не требуется, и если истец снова обратится - меня снова вызовут в суд, с обращением на этот раз по корректному адресу проживания. И действительно, задолженность исчезла из госуслуг. И вот вчера снова появилась, ИП № 34962/20/78013-ИП от 16.04.2020 на 4 644,01р, со ссылкой на то же приказ № 2-1366/2019-135 от 26.08.2019, но ведь этот приказ был отменён, и больше в суд меня больше не вызывали, и уведомлений не было. Посмотрел подробную информацию о ходе исполнительного производства, пристав всё это время запрашивал информацию о должнике или имуществе по банкам РФ. Это правомерно? Как быть, какие бумаги делать, чтобы пристав отстал раз и навсегда?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Посмотрел подробную информацию о ходе исполнительного производства, пристав всё это время запрашивал информацию о должнике или имуществе по банкам РФ. Это правомерно?

Дмитрий

в целом да. Смотря когда он конечно это сделал. Пристав просто не обладал информацией о том, что приказ отменен и Вам должны были направить копию определения о его отмене, ст. 129 ГПК РФ

 Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Как быть, какие бумаги делать, чтобы пристав отстал раз и навсегда?

Дмитрий

получите копию определения об отмене приказа передайте его приставу. В силу ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Олег! Спасибо за ответ! съезжу потребую копию ещё раз. Но мне казалось, что раз изначальная задолженность на 20тр тогда исчезла, значит пристав в курсе? он же публикует и удаляет это в своей системе, откуда это подгружается на госуслуги, а значит, в 2020г удалил, получив копию. А сейчас добавил снова. Решение с одним и тем же номером же не может быть принято два раза? если мне его отменили, то может быть только новое, с новым номером? Может быть, дополнительно какое-то заявление составить и принести?
Но мне казалось, что раз изначальная задолженность на 20тр тогда исчезла, значит пристав в курсе?

Дмитрий

видимо нет. Лучше самому отвезти, передать или направить любым доступным способом.

Решение с одним и тем же номером же не может быть принято два раза?

Дмитрий

не встречал такого.

если мне его отменили, то может быть только новое, с новым номером?

Дмитрий

при отмене приказа возможно только исковое производство, но номер дела должен быть другой.

Может быть, дополнительно какое-то заявление составить и принести?

Дмитрий

передайте определение с приложением письма.